Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 декабря 2022 года В Биробиджане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении имущества и покушении на убийство пожилой женщины

Собранные следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины, 1990 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2021 года мужчина зашел в квартиру к пожилой женщине, где предложил ей купить у него товары бытового потребления. Получив отказ, мужчина напал на нее и нанес три удара ножом в область тела и шеи, после чего похитил принадлежавшие женщине ювелирные украшения на общую сумму более 33 тыс. рублей. Женщине была своевременно оказана медицинская помощь, однако впоследствии она скончалась от заболевания.

По уголовному делу допрошены свидетели случившегося, проведен ряд судебных экспертиз, а также иные следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении преступления и направить уголовное дело в суд.

При участии государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости