Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2022 года В Усольском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

По версии следствия, 1 декабря 15-летний школьник катался на снегокате, зацепленном веревкой за автомобиль «ВАЗ». За рулем отечественного авто находился его 18-летний знакомый, не имеющий водительского удостоверения. Во время маневра снегокат выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с иномаркой. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Следователи СК допрашивают подозреваемого. Расследование продолжается.

Сотрудники СУ СК России по Иркутской области призывают родителей контролировать времяпрепровождение детей, ограждать от опасных увлечений и разъяснять их последствия.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости