Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 октября 2022 года, в дневное время, обвиняемый, будучи лишенный права управления транспортным средством, находясь на ул. Южная г. Рыльска был остановлен сотрудником ГИБДД.

В ходе выяснения обстоятельств, обвиняемый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, умышленно нажал на кик-стартер (ножку) мотоцикла, которым он управлял и начал движение вперед, совершив умышленный наезд на инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Рыльский», чем применил насилие в отношении представителя власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости