Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2022 года Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в убийстве своей матери

Следственными органами СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении своей матери (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ) и в ее убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в начале января 2022 года, в одной из квартир дома, расположенного по улице Урицкого Дзержинского района города Ярославля, между 33-летним обвиняемым и его 52-летней матерью на протяжении нескольких дней происходили конфликты на почве личных неприязненных отношений, вследствие которых, злоумышленник наносил женщине множественные удары руками и ногами, а также один раз бросил в голову потерпевшей тарелку, чем причинил тяжкий вред здоровью.

В дальнейшем, в один из дней января, на фоне непрекращающегося конфликта со своей матерью, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приискал в квартире кухонный нож и топор, и нанес несколько ударов в область шеи. От полученных повреждений, женщина скончалась на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости