Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2022 года В Стерлитамаке местный житель предстанет перед судом за угрозу убийством женщине и несовершеннолетнему, а также оскорбление полицейских

Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя г. Стерлитамака по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено следствием, 28 октября 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки с двумя знакомыми во дворе многоквартирного дома по улице Лазурная села Мариинский. В ходе распития между компанией и жильцом дома произошел конфликт в связи с тем, что молодые люди распивали алкоголь сидя на его автомобиле марки «BMW». Обвиняемый, будучи в агрессивном состоянии и состоянии алкогольного опьянения, встретив около одного из подъездов 17-летнего парня, который прошел мимо него, проигнорировав его вопрос, схватив несовершеннолетнего за одежду, наставил на него имеющийся при нем пневматический пистолет и высказал слова угрозы убийством. После этого злоумышленник также угрожал убийством женщине, проживающей в этом же доме. Очевидцы сообщили о беспорядках в полицию. Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы потребовали от обвиняемого прекратить противоправные действия и пройти с ним для проведения проверки по фактам совершенных угроз. Мужчина проигнорировал их требования, высказав в адрес двоих полицейских слова оскорбления. В последующем он был доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности.

Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях и раскаялся в содеянном. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи, грабеж, угон автомобиля и подделку документов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости