Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 декабря 2022 года В Пензе мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью соседке

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю Пензы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2022 года мужчина распивал спиртное со своей соседкой в квартире по проспекту Строителей в Пензе. Рано утром, после того, как потерпевшая ушла к себе, он зашел к ней в комнату и нанес ей ножом не менее двух ударов в область грудной клетки и один удар в ногу. В ходе следствия мужчина утверждал, что потерпевшая оскорбила его нецензурными выражениями, женщина предположила, что причиной могли стать давние конфликты на бытовой почве.

Один из соседей вызвал женщине бригаду «скорой помощи». Пострадавшая 1970 года рождения была госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь. Потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости