Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2022 года В городе Нижний Новгород трое граждан признаны виновными в организации и проведении незаконной игорной деятельности (Фотографии)

Собранные следователем 3 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим гражданам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что летом 2020 года подсудимые вошли в состав организованной преступной группы из 4 участников, которые проводили на территории города Нижнего Новгорода незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования. Всего в 7 районах города в 12 точках (магазинах, автомойках, кафе и др.) было размещено 15 игровых терминалов.

В феврале 2021 года противоправные действия преступной группы были выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по региону.

Вину в совершении преступления двое из участников группы признали частично.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно на сроки от 1 года 6 месяцев до 2 лет.

Вместе с тем, уголовное дело в отношении организатора преступной группы, который полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния, уже рассмотрено в суде и вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости