Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2022 года Председатель СК России принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня юриста

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в торжественном собрании, которое состоялось в Министерстве юстиции РФ и было посвящено празднованию Дня юриста. На мероприятии присутствовали Министр юстиции РФ К.А. Чуйченко, Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова, первый заместитель Председателя Государственной Думы А.Д. Жуков, Директор ФСИН России А.А. Гостев, Директор ФССП России - главный судебный пристав Д.В. Аристов, Директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Т.Я. Хабриева, представители Администрации Президента РФ и Правительства, федеральных министерств и ведомств, Совета Федерации и Государственной Думы.

Открывая мероприятие, Министр юстиции РФ Константин Анатольевич Чуйченко зачитал поздравление ко Дню юриста от имени Президента РФ Владимира Владимировича Путина, в котором отмечено, что этот праздник «призван подчеркнуть важную роль юридического сообщества в жизни нашей страны. Представители разных юридических профессий твердо стоят на страже закона, содействуют укреплению государственности, обеспечивают юридическое сопровождение деятельности бизнеса и социальной сферы. Этот труд требует глубоких знаний, честности и порядочности, неравнодушия и справедливости, приверженности лучшим традициям отечественной юриспруденции». Искренние слова благодарности были адресованы от имени Президента РФ ветеранам юридического корпуса, опытным, компетентным и преданным делу специалистам, наставникам молодого поколения юристов.

К.А.Чуйченко отметил, что «быть юристом - это огромная ответственность. Все специалисты юридической сферы ежедневно выполняют важную работу. От ее качества напрямую зависит исполнение соблюдения и совершенствование законодательства, эффективная защита прав и свобод граждан. Поэтому мы должны помнить, что порядок в правовой системе и его устойчивость, четкость и недвусмысленность законов способствуют стабильному развитию страны, комфортной жизни людей и высокому доверию общества к государству».

В ходе мероприятия К.А.Чуйченко вручил ведомственную награду Министерства юстиции РФ «медаль Михаила Сперанского» Председателю СК России А.И. Бастрыкину. Глава СК России поблагодарил Министра юстиции РФ за высокую награду, подчеркнув, что у наших ведомств одна цель: «Это справедливость и законность».

На собрании также отмечена необходимость продолжения модернизации законодательной системы, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Для эффективного решения всех этих задач важно оставаться справедливыми, сохраняя человечность и неравнодушие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 19:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости