Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 декабря 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет директор предприятия, обвиняемый в сокрытии имущества от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам налоговых органов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 год директор коммерческого предприятия в Хабаровском крае, зная о существовании недоимки у предприятия по налоговым платежам и страховым взносам, сокрыл имущество предприятия, за счёт которого должно быть произведено ее взыскание. Данные действия совершены им путем переуступки права требования ликвидной дебиторской задолженности контрагентам на сумму более 3,8 млн рублей.

По уголовному делу следователем совместно с оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших, собрать достаточно доказательств и предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости