Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2022 года Сотрудники следственного управления в преддверии международного дня инвалидов посетили МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Барабинского района»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается международный день инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная ассамблея ООН.

Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

Сотрудники Барабинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области посетили подшефное учреждение МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Барабинского района» в котором проживают престарелые и инвалиды. Накануне посещения офицеры поинтересовались у директора социального учреждения, какая помощь требуется и как сотрудники ведомства могут облегчить быт проживающих в большом дружном доме пенсионеров. Узнав об острой нехватке художественной литературы, коллектив отдела приобрел книги для пополнения библиотеки центра. Офицеры пожелали представителям старшего поколения бодрости духа, любви и внимания окружающих. В окончании встречи пожилые люди поблагодарили офицеров за проявленное к ним внимание.

Сотрудники следственного управления постоянно находятся на связи с администрацией интерната для оказания в случаях необходимости немедленной помощи и содействия, в том числе, направленных на поддержку персонала и постояльцев.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости