Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2022 года В Турочакском районе завершено расследование уголовного дела о мелком взяточничестве

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Чойского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, что в апреле 2021 года должностное лицо администрации муниципального образования «Чойское сельское поселение» Чойского района Республики Алтай незаконно предложило местному жителю, осужденному накануне Чойским районным судом к наказанию в виде обязательных работ сроком 150 часов, вместо фактического выполнения части работ поставить ему отходы деревообработки (горбыль).

В рамках достигнутой договоренности обвиняемый, не желая отбывать в установленном порядке назначенное приговором суда наказание, дал лично указанному должностному лицу сельской администрации взятку в виде поставки отходов деревообработки (горбыля), стоимость которых не превышает 10 000 рублей, за совершение последним в его интересах заведомо незаконных действий, получив в сельском поселении соответствующие документы об отбытии наказания без фактического выполнения обязательных работ в объеме, назначенном судом.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении должностного лица муниципального образования по факту получения им взятки продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости