Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2022 года Руководитель Игринского МСО принял участие в школьном месячнике правовых знаний

Руководитель Игринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике Константин Иванович Кокорин принял участие в месячнике правовых знаний в Игринской школе № 1, посвященном формированию навыков безопасного поведения детей.

Занятия со школьниками проходили в форме лекций, встреч с представителями правоохранительных органов, прокуратуры, судейского корпуса и завершились сюжетно-ролевым квестом профилактической и профориентационной направленности.

По задумке организаторов, ребята примерили на себя роли участников уголовного судопроизводства - предварительного следствия и судебного заседания и при рассмотрении темы негативного влияния наркомании на общество самостоятельно давали правовую оценку ее последствий.

На первом этапе квеста, который проводил руководитель следственного отдела, участники поделились на три группы, одна из которых осматривала место, где была инсценирована обстановка происшествия, другая группа школьников получала объяснения и оформляла протоколы, третья выдвигала версии случившегося.

Под руководством офицера школьники наглядно познакомились с профессией следователя, получили представление о его процессуальных полномочиях и действиях на месте происшествия. Константин Иванович ответил на вопросы ребят, которые планируют связать свою судьбу с юриспруденцией, и рассказал, какие требования предъявляются к кандидатам на должность следователя. В завершение мероприятия он пожелал школьникам успехов в учебе и осуществления намеченных планов.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости