Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 декабря 2022 года В Амурской области проводится доследственная проверка по факту происшествия, произошедшего на Забайкальской железной дороге

Предварительно установлено, что 3 декабря 2022 года около 7 часов утра по местному времени на 7494 км пикета № 1 ст. Магдагачи в Амурской области произошел сход локомотива грузового поезда с двумя вагонами угля. В результате инцидента никто не пострадал, опрокидывания вагонов не допущено.

Следственными органами Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивной бригады поезда, должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. По результатам поверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости