Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2022 года В Чагоде арестован обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В отношении 33-летнего обвиняемого накануне избрана мера пресечения.

По данным следствия, в ночь на 29 ноября 2022 года в ходе распития спиртного в одном из домов п. Чагода Вологодской области между двумя присутствующими мужчинами произошла ссора. В ходе ссоры один из них нанес второму множественные удары руками по голове. Спустя некоторое время, видя стремительное ухудшение состояния здоровья 49-летнего пострадавшего, злоумышленник вызвал скорую медицинскую помощь, однако потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Фигурант был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ следователями СК и допрошен в качестве подозреваемого, признавшись в содеянном. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по ходатайству органов следствия он заключен под стражу судом.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости