Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2022 года В Новосибирске избрана мера пресечения трем руководителям сети незаконных игорных клубов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области избрана мера пресечения трем руководителям сети незаконных игорных клубов, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с июня по октябрь 2022 года обвиняемые осуществляли руководство 10 нелегальными игровыми залами, расположенными в нескольких районах города Новосибирска.

В настоящее время по ходатайству следователя СК обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ходе проведения следственных действий по уголовному делу следователями изъято игровое оборудование, на котором осуществлялась игорная деятельность и денежные средства. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости