Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 декабря 2022 года Сотрудники СУ СК России по КЧР приняли участие в открытии Центра для детей с ограниченными возможностями

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майора юстиции Николая Вячеславовича Щепкина сотрудники ведомства посетили подшефное образовательное учреждение «Школа-интернат имени Латоковой Гашенаго Делюевны» и приняли участие в торжественном открытии Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр создан для оказания детям и подросткам, имеющим отклонения, медико-социальной, психолого-социльной и социально-педагогической помощи, обеспечения их максимально полной и своевременной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. Центр предназначен для реабилитации детей, в том числе подростков возрасте от 3 до 18-ти лет.

Целями деятельности Центра являются: содействие повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями и их семей, содействие в гармонизации внутрисемейных отношений.

Школа-интернат уже несколько лет находится под патронатом следственного управления, воспитанники участвуют в конкурсах проводимых Следственным комитетом, а сотрудники всегда с радостью и подарками посещают эту школу.

Как отметил следователь по ОВД следственного отдела по городу Черкесск Станислав Станкевич: «Внимание и помощь детским социальным учреждениям это лишь малая часть того, что могут сделать офицеры СУ СК России по КЧР, которые всегда отзывчиво относятся к малейшим просьбам, стараются в кратчайшие сроки оказать поддержку».

Руководитель образовательного учреждения выразила благодарность региональному подразделению Следственного комитета за проявляемую к ребятам заботу, внимание, неравнодушное отношение, оказываемую помощь, отметив, что они всегда стараются разнообразить досуг воспитанников, привнести в их жизнь радостные моменты.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости