Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 декабря 2022 года В Иркутске завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 17 августа 2022 года в дневное время обвиняемый, управляя самостоятельно изготовленным маломерным судном типа катамаран с подвесным мотором, не зарегистрированным в установленном порядке, оказал 8 пассажирам услугу экскурсионной поездки по акватории озера Байкал вдоль юго-восточного берега острова Ольхон за денежное вознаграждение. При этом данное маломерное судно не соответствовало нормам комплектации и оборудования, а также требованиям безопасности, что привело к аварийной ситуации в виде разрушения изготовленного судна и попадания пассажиров в воду.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Байкало-Ангарским транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Ольхонский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости