Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 декабря 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе мастер участка тепловой компании признана виновной в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летней мастеру участка тепловой компании города Киселевска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что осужденная, будучи начальником участка, убедила штукатура, что за получение наряда на выполнение работ в большем объеме и увеличение в связи с этим заработной платы работница должна передавать ей 5% от полученных денег. Штукатур согласилась и в летние периоды работы с 2016-го по 2018 год передала начальнице 64900 рублей. Мошенническая схема выявлена сотрудниками полиции, оперативно-розыскные материалы предоставлены в территориальный следственный отдел. Со следствием обвиняемая не сотрудничала, вину не признала. Однако потерпевшая предъявила подробный отчет о переводе денежных средств на банковскую карту начальницы. В суде работница отказалась от иска по возмещению ущерба, причинного ей преступлением.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости