Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 декабря 2022 года В Пинежском районе задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

3 декабря 2022 года утром в частном доме в деревне Кеврола Пинежского района обнаружено тело 63-летней местной жительницы со следами побоев. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, что ее смерть наступила в результате травмы головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее неоднократно судимый за преступления против личности, собственности и половой свободы 44-летний знакомый потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что в гостях у потерпевшей употреблял спиртные напитки. Между ним и пенсионеркой произошла словесная ссора, в ходе которой она употребила слова, которые его, как ранее отбывавшего наказание, оскорбили. В порыве гнева он ударил ее стулом по голове и покинул дом.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного, который в сентябре текущего года освободился из мест лишения свободы, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Пинежскому району Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости