Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2022 года Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела наградили ребят, принимавших участие в конкурсе детских рисунков

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области встретились с детьми из районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и наградили ребят, принимавших участие в первом этапе Всероссийского конкурса детского рисунка "Нам завещано Петром...", посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I.

В конкурсе, проводимом Следственным комитетом РФ, принимали участие воспитанники подшефных следственному управлению детских специализированных учреждений Омской области в трех возрастных группах. Победителям вручены дипломы и призы. Лучшие работы направлены в Следственный комитет РФ для участия во втором этапе конкурса. Выставка лучших художественных работ размещена в следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области.

Участие в конкурсе содействует формированию позитивного отношения и уважения к профессии следователя, патриотизма и активной гражданской позиции, укрепляет многолетнюю дружбу воспитанников и следователей.

Следственное управление с 2011 года шефствует над Тарским социально-реабилитационном центром для несовершеннолетних, оказывая помощь и поддержку детям. Следователи регулярно навещают ребят, дарят подарки, предметы обихода, игрушки, канцелярские принадлежности, оказывают помощь в воспитании, учебе и быту.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости