Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2022 года В Брянске завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр организованной группой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 жителей города Брянска, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что двое жителей города Брянска в период с июня 2020 до февраля 2021 года организовали и проводили на территории Советского и Бежицкого районов областного центра с использованием компьютерного оборудования и установленного программного обеспечения незаконные азартные игры посредством сети «Интернет».

К осуществлению противоправной деятельности они привлекли еще восемь жителей города Брянска, выполнявших закупку и настройку оборудования, обучение операторов игровых салонов и организацию их функционирования.

Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области.

Расследование завершено, собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости