Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2022 года В Тульской области вынесен приговор подрядчику, производившему лесозаготовительные работы, за причинение смерти по неосторожности 12-ти летнему ребенку

Доказательства, собранные следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора подрядчику, производившему лесозаготовительные работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, осужденный, для выполнения лесозаготовительных работ привлек сторонних работников, которые вопреки требованиям хранили вырубленную древесину в районе села Першино Алексинского района, не оградив при этом должным образом временный склад и не установив устройства, исключающие произвольное скатывание бревен.

В июне текущего года малолетний ребенок, беспрепятственно забрался на верх лесозаготовок, в результате чего привел бревна в движение. Не удержавшись, мальчик скатился вниз и получил смертельные травмы в результате падения на него тяжелых бревен.

Следователем следственного отдела по г. Алексин проведен широкий спектр следственных действий, причастность мужчины к совершению инкриминируемого преступления полностью подтвердилась совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе выводами проведённых судебных экспертиз.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину, возместил потерпевшей стороне моральный вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости