Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2022 года В Турочакском районе завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Чойского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в марте-апреле 2022 года должностное лицо администрации муниципального образования «Чойское сельское поселение» Чойского района Республики Алтай незаконно предложило местному жителю, осужденному накануне Чойским районным судом к наказанию в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев, вместо фактического выполнения части работ поставить ему пиломатериал.

В рамках достигнутой договоренности обвиняемый, не желая отбывать в установленном порядке назначенное приговором суда наказание, дал лично указанному должностному лицу сельской администрации взятку в виде поставки пиломатериала на общую сумму 21 500 рублей, за совершение последним в его интересах заведомо незаконных действий, получив в сельском поселении соответствующие документы об отбытии наказания без фактического выполнения обязательных работ в объеме, назначенном судом, отработав лишь 48 часов из них.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование уголовного дела в отношении должностного лица муниципального образования по факту получения им взятки продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости