Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мигранта, причинившего тяжкий вред здоровью двум соотечественникам

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый прибыл в Тулу со своим знакомым для трудоустройства. Его временно разместил у себя прораб, с которым они планировали на следующий день отправиться на стройку и приступить к обязанностям. В ходе распития спиртных напитков и обсуждения планируемого фронта работы, злоумышленник выразил несогласие с тем, что должен заливать бетон, после чего взял кухонный нож и нанес оппоненту несколько ударов по разным частям тела. Осознавая, что в доме находится и его товарищ, он проследовал в комнату и также нанес ему несколько колото-режущих ранений.

Несмотря на полученные травмы, пострадавшие смогли покинуть дом и позвать на помощь соседа. Мужчинам была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время их жизни и здоровью угрозы нет.

Следователями следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы полностью восстановлены события дня совершения преступления, которые подтверждены в ходе проведённой проверки показаний на месте с обвиняемым, а также допросами свидетелей. Под тяжестью имеющихся доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости