Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2022 года В городе Березники перед судом предстанет водитель, обвиняемый в ДТП, повлекшем смерть ребенка

Следователями следственного отдела по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 5 августа 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем марки КамАЗ-53229, выезжал с прилегающей территории строительной площадки. В это время по тротуару, обозначенному дорожным знаком «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения», на велосипеде двигалась несовершеннолетняя, 2013 года рождения. Обвиняемый в нарушение требований ПДД, проявляя преступную небрежность, не убедившись в безопасности выполняемого манёвра, начал движение, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку. От полученных травм девочка скончалась на месте.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 18:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости