Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 декабря 2022 года Следователи-криминалисты регионального следственного управления провели учебно-методическое занятие

Следователи – криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Андрей Сумароков и Сергей Мироненко провели учебно-методическое занятие со студентами юридического факультета Юго-Западного государственного университета, приуроченное ко Дню юриста России и Всемирному Дню прав человека. Офицеры в ходе занятия со студентами подробно рассмотрели тему «Особенности проведения осмотра места происшествия», в ходе чего были освещены вопросы организации и проведения первоначальных следственных действий, а также методика применения криминалистической и специальной техники на месте происшествия.

В ходе занятия криминалисты продемонстрировали ребятам имеющуюся в арсенале отдела криминалистики следственного управления криминалистическую технику, применение которой оказывает неоценимую помощь в раскрытии преступлений в кратчайшие сроки. Спецтехника помогает обнаружить спрятанные на глубине захоронения, а в помещении - невидимые для глаз биологические следы человека — слюну, волос и т.д.

В ходе беседы представители следственного управления ответили на все интересующие ребят вопросы. Рассказали студентам о расследовании уголовных делах прошлых лет, а также о некоторых резонансных уголовных делах, находящихся в производстве следственного управления.

Организация подобных занятий, позволяющих студентам юридического факультета окунуться в работу следователя СК России, несомненно, интересна и полезна для них, и будет продолжена1 дальше в целях подготовки юных кадров.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости