Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 декабря 2022 года Учащиеся 10 класса средней школы № 45 приняли Клятву кадета Следственного комитета России

На базе средней школы № 45 краевого центра продолжает реализовываться профильное обучение при участии следственного управления СК России по Камчатскому краю.

В текущем году прошел очередной набор школьников в кадетский класс Следственного комитета России, где ребята получают не только общее образование и знания по правоведению, но и регулярно принимают участие в воспитательно-патриотических мероприятиях, в том числе с использованием криминалистической техники, проводимых следственным управлением.

Сегодня 12 учеников в торжественной обстановке традиционно приняли Клятву кадета, пополнив ряды кадетов Следственного комитета России. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления, директор и педагоги школы, кадеты и их родственники.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель следственного управления Владимир Владимирович Кулаков произнес напутственное слово, пожелав ребятам успехов в учебе, в выборе своего профессионального пути и быть достоянными гражданами своей Родины!

Давая клятву кадета, ребята осознают, что приобретают определенные обязанности по моральному облику и успеваемости в учебе. Нарушение присяги может повлечь исключение из числа кадетов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости