Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2022 года В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в кражах, грабеже, хулиганстве и причинении телесных повреждений несовершеннолетним девочкам из пневматического оружия

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений 12-летней девочке из пневматического оружия. 37-летний житель города Абакана обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применения насилия к гражданам, с применением оружия), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в августе 2022 года обвиняемый незаконно проник в дом к своему знакомому, расположенный в городе Минусинске Красноярского края, откуда похитил пневматическую винтовку «Crosman TR77».

В августе 2022 года обвиняемый с целью проживания арендовал квартиру, расположенную в доме по улице Ломоносова, д. 24 «а», где 24 августа 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя их хулиганских побуждений, заметил ранее ему незнакомых двух девочек и через окно квартиры произвел выстрел в одну из девочек 12-ти лет, причинив телесное повреждение в виде раны на внутренней поверхности правого бедра.

На следующий день, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя их хулиганских побуждений, заметил ранее ему незнакомую 15-летнюю девушку и через окно квартиры произвел выстрел в ее сторону, причинив телесное повреждение в виде ссадины в области правого коленного сустава.

Кроме того, 23 августа 2022 года, находясь в квартире у своей знакомой в городе Абакане, обвиняемый похитил принадлежащий ей сотовый телефон и сим-карты.

03 сентября 2022 года обвиняемый, находясь в квартире своего знакомого в городе Минусинске, в присутствии приятелей похитил телевизор, наушники, сотовый телефон, электропилу, дрель и другие личные вещи принадлежащие знакомому.

В результате совместной работы следователей и криминалистов Главного следственного управления при взаимодействии с оперативными сотрудниками ОУР УМВД России по городу Абакану и УУР МВД по Республике Хакасия обвиняемый был задержан 05 сентября 2022 года.

Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости