Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2022 года В Тальменском районе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летней индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в 2020 - 2021 годах обвиняемая предложила своей знакомой, занимающей должность заместителя заведующего отделом по капитальному строительству и архитектуре администрации Тальменского района, за денежное вознаграждение оказывать содействие в выдаче разрешений на строительство трех самовольно построенных (реконструированных) объектов. Должностное лицо за взятку в нарушение нормативных положений незаконно подписывала и выдавала документы на самовольно построенные объекты, на основании которых в дальнейшем была осуществлена их регистрация.

Уголовное дело в отношении должностного лица завершено расследованием и в настоящее время рассматривается в суде по существу. В ходе предварительного следствия индивидуальный предприниматель вину в содеянном признала. Следователем СК в целях принятия обеспечительных мер наложен арест на принадлежащий ей автомобиль. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости