Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2022 года В Ельце устанавливаются обстоятельства смерти 14-летней школьницы, тело которой обнаружено в пруду городского парка

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в пруду Петровского парка тела 14-летней школьницы.

Днем 6 декабря 2022 года в пруду Петровского парка на улице Ани Гайтеровой обнаружено тело школьницы без признаков насильственной смерти. Для выяснения всех обстоятельств её смерти на месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела. Осмотрено место происшествия, опрашиваются родители, свидетели и очевидцы произошедшего. С целью установления причины смерти девочки назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

По версии следствия, утром несовершеннолетняя до занятий в школе пришла в городской парк. При катании по тонкому льду провалилась, оказавшись в холодной воде. Тело девочки подняли спасатели с глубины пять метров.

По предварительным данным, школьница скончалась от утопления в воде.

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность в местах массового пребывания людей.

Практически каждый сезон на территории Липецкой области сопровождается несчастными случаями на водных объектах с участием малолетних детей. По льду дети пересекают водоемы или активно используют спуски к ним в качестве горок, что небезопасно. Региональное управление Следственного комитета России предупреждает об опасности выхода на лед, тем более в условиях аномально теплой зимы. Соблюдение детьми правил безопасности на водоемах необходимо контролировать их законным представителям.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости