Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2022 года Перед судом за разбой и кражу предстанут двое жителей Орловской области

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162, ч. 3 ст. 30, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (разбой, покушение на кражу), и его 18-летнего родственника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствием установлено, что в конце августа 2022 года в вечернее время 29-летний обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения вблизи одного из домов на переулке Воскресенском города Орла и совершил разбойное нападение на несовершеннолетнего, завладев его мобильным телефоном, после чего скрылся с места происшествия. В середине сентября 2022 года в ночное время мужчина находился вместе со своим племянником на улице Ливенской города Орла вблизи помещения пекарни, откуда они совместно похитили продукты питания и иное имущество на сумму свыше 115 тысяч рублей. Распорядиться похищенным злоумышленники не успели, так как были застигнуты с поличным на месте происшествия.

Следствием проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости