Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Прокопьевска, обвиняемый в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемый решил забрать телевизор из жилища знакомой местной жительницы. Вооружившись пневматическим пистолетом, злоумышленник постучал в двери квартиры женщины, которые ему открыл ее 16-летний сын. Мужчина, пригрозив ему оружием, прошел внутрь и забрал телевизор. Фигуранта задержали по горячим следам, похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости