Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2022 года В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По данным следствия, осенью 2022 года несовершеннолетний череповчанин, нуждаясь в денежных средствах, незаконно приобрел через сеть «Интернет» наркотическое средство в крупном размере, планируемое к сбыту. Осуществить задуманное фигурант не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции на территории г. Череповец.

В рамках расследования продолжается установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе принимаются меры к выявлению источника сбыта, подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости