Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2022 года Региональный СК России предупреждает жителей Липецкой области об опасности выхода на тонкий лед

В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах, в том числе с участием несовершеннолетних.

Контроль со стороны законных представителей и беседы с детьми на тему безопасности является неотъемлемой частью профилактической деятельности.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Липецкой области обращается к родителям и другим законным представителям с просьбой провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних об опасности выхода на тонкий лед рек, озер, прудови не допускать нахождения вблизи них детей без сопровождения взрослых.

Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз.

Поэтому лучше держаться от водоемов подальше и не позволять детям играть на льду. Помните, что безопасной для человека считается толщина льда более 7 сантиметров.

Помните, выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших детей!

Напоминаем, что в следственных органах СК России региона действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»: 89107429827 или короткий номер 123, по которой любой гражданин может всегда сообщить о происшествии с детьми на территории Липецкой области.

В случае возникновения происшествия на водоеме незамедлительно оповестите о нём экстренные службы по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости