Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2022 года В Светлом директор фирмы по производству дверей подозревается в невыплате заработной платы работникам на сумму свыше 1,2 млн рублей

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении директора предприятия, занимающегося производством дверей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия в период с февраля по сентябрь 2022 года руководитель предприятия из иной личной заинтересованности не выплачивал заработную плату 31 работнику. В результате, общая задолженность невыплаченной заработной платы составила более 1,2 млн рублей.

В настоящее время следователями проводятся допросы потерпевших, руководства организации и иных лиц. Из государственных органов истребованы необходимые сведения о проверки организации, банковских счетах, а также документы налоговой отчетности с целью производства бухгалтерской экспертизы. Мерами уголовно-правового воздействия следствие будет добиваться полного погашения задолженности перед работниками.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости