Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 декабря 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя государственного бюджетного учреждения республики за злоупотребление должностными полномочиями

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего руководителя ГБУ Республики Адыгея «Стройзаказчик».Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что руководитель государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Стройзаказчик» в период с ноября 2020 года по апрель 2021 года, достоверно зная об отсутствии необходимой разрешительной документации, согласовал производство работ по строительству водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и г. Майкопа, предусматривающих рубку лесных насаждений и перемещение плодородного слоя почвы на территории лесного участка в Майкопском районе Республики Адыгея.

Противоправные действия осужденного повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов организации - Управления лесами по Республики Адыгея, которому причинён ущерб в общей сумме более 33 млн. рублей.

Приговором суда бывший руководитель учреждения осужден к лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости