Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 октября 2012 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нижнетавдинского района, обвиняемого в жестоком убийстве односельчанки

По данным следствия, 6 октября 2012 года в Тюменский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило сообщение о безвестном отсутствии 50 –летней жительницы села Нижняя Тавда Нижнетавдинского района Тюменской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следственных действий было обнаружено тело пропавшей женщины. А так же установлен и задержан 52-летний житель, совершивший зверское убийство.

По данным следствия, 16 сентября 2012 года в селе Нижняя Тавда 50-летняя женщина пришла в гости к своему знакомому, который проживает в частном доме, расположенном на улице Максима Горького. После совместного распития алкоголя между ними возникла ссора на сексуальной почве. В результате внезапно возникших неприязненных отношений, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая смерти своей знакомой, схватил нож и ударил им в область груди потерпевшей. Однако поняв, что не убил ее, вооружился топором и уже им ударил свою жертву по голове. Убедившись в том, что женщина перестала подавать признаки жизни, желая скрыть следы преступления, он с помощью ножа и топора расчленил тело и разложил в мешки, которые спрятал у себя в дровнике. Некоторые ампутированные части он выбросил в реку.

Отметим, что обвиняемый пять раз судим. В 2000 году за убийство односельчанки, тело которой закопал у себя в огороде.

Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Нижняя Тавда. Он обвиняется в совершении данного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:15 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости