Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2022 года В городе Дзержинске Нижегородской области задержаны два иностранца, подозреваемые в применении насилия в отношении полицейского (Фотографии, видео-комментарий)

Следователем СО по городу Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни).

По версии следствия, 4 декабря 2022 года в дневное время на территории парка имени Ильяшевича в городе Дзержинске старший оперуполномоченный ОСН «Гром» ОКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, пресекая противоправные действия мужчин, заподозренных в незаконном обороте наркотических средств, потребовал от них прекратить деяния, при этом он произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия. Подозреваемые не выполнили законные требования полицейского и попытались завладеть его оружием. Они набросились на сотрудника, повалив его на землю. В ходе борьбы правоохранитель получил огнестрельное ранение в ногу. Злоумышленники скрылись с места преступления.

В тот же день оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пострадавший полицейский доставлен в больницу.

В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Действиям каждого из них будет дана юридическая оценка в зависимости от роли каждого, в том числе в завладении оружием, незаконном обороте наркотиков.

Комментарий: старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Ю. Склярова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости