Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2022 года В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего врача поликлиники Медико-санитарной части регионального МВД

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам ОРЧ СБ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего врача поликлиники Медико-санитарной части МВД по Республике Калмыкия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с июня по июль 2020 года кандидат на службу в органы УФСИН России по Республике Калмыкия проходил медицинское освидетельствование в ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД по Республике Калмыкия», в ходе которого одним из врачей военно-врачебной комиссии ему поставлен диагноз, препятствующий назначению его на службу.

В июле 2020 года подозреваемый, являющийся врачом ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД по Республике Калмыкия» и состоящий в составе военно-врачебной комиссии в качестве члена комиссии, действуя из корыстных побуждений, введя в заблуждение родственника кандидата на службу о положительном решении вопроса прохождения военно-врачебной комиссии, понимая, что не обладает такими полномочиями, получил обманным путем от него денежные средства в сумме 12 тысяч рублей, а также тушу барана стоимостью 5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости