Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 декабря 2022 года В Коряжме установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денег с банковских счетов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Коряжма, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 14 октября 2022 года на улице подросток обнаружил, что местный житель выронил мобильный телефон и банковскую карту. Затем подозреваемый воспользовался функцией мобильного банка и перевел с чужого счета на свою банковскую карту более 22,5 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. На следующий день он забрал из салона автомобиля, дверь в который владелец оставил открытой, мобильный телефон и банковскую карту, и по аналогичной схеме с банковского счета похитил более 8 тысяч рублей.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что денежные средства потратил на личные нужды. В содеянном раскаивается, частично возместил причиненный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.

Дело принято к производству Коряжемским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости