Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2022 года Региональным СК России возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины при пожаре в торговом центре

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тела женщины при пожаре в торговом центре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 7 декабря 2022 года при тушении пожара в торговом центре на улице Мира в Ельце обнаружено тело неустановленной женщины. По предварительным данным, её смерть наступила из-за отравления продуктами горения. Во время возгорания она находилась на втором этаже торгового центра. Следствие полагает, что произошедшее стало возможным вследствие оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СК России, проводится осмотр, устанавливается причина возгорания, допрашиваются должностные лица, ответственные за соблюдение правил пожарной безопасности в торговом центре. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости