Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 декабря 2022 года В Республике Дагестан бывшие руководители ОМВД России по Сергокалинскому району и владелец автозаправочной станции признаны виновными в растрате имущества

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника ОМВД России по Сергокалинскому району, начальника отдела тыла ОМВД России по Сергокалинскому району и владельца автозаправочной станции «Дешлагар».

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), то есть хищении чужого имущества вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что с октября 2016 по март 2019 года, начальник ОМВД России по Сергокалинскому району, находясь в сговоре с начальником отдела тыла ОМВД России по Сергокалинскому району и владельцем автозаправочной станции «Дешлагар», безвозмездно, обратили в свою пользу вверенное имущество – дизельное топливо, предназначенное для заправки служебного автомобиля «Урал» на общую сумму 922 593 рубля, хранившееся на АЗС «Дешлагар», которыми распорядились по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб МВД России по Республике Дагестан на указанную сумму.

Приговором суда, бывшему начальнику ОМВД России по Сергокалинскому району назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, владельцу автозаправочной станции «Дешлагар» в виде 1 года и 6 месяцев условно, бывшему начальнику тыла ОМВД России по Сергокалинскому району в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости