Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2022 года Житель Грибановского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего жителя Грибановского района Воронежской области. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 7 января 2022 года в дневное время обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в своем домовладении в деревне Красовка Грибановского района. В это время в связи с традицией православного праздника в дом пришла 13-летняя девочка, в отношении которой обвиняемый совершил иные действия сексуального характера, применив физическую силу. О случившемся девочка рассказала матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия мужчина, ранее судимый за убийство, не признал вину в совершении преступления. Несмотря на это, следствием собраны доказательства, в основу которых легли показания свидетелей, результаты проведенных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иные материалы уголовного дела, что позволило изобличить обвиняемого в инкриминируемом деянии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд, приговором которого виновный осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1 год. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости