Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 декабря 2022 года В Хабаровске постановлен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в убийстве, а также женщины – в укрывательстве преступления

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 50-летнего мужчины и 35-летней женщины. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), она – в совершении преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что в период с 7 по 8 января 2022 года в доме по улице Корякская в городе Хабаровске проживавшая в нем женщина и трое мужчин распивали алкогольные напитки. Один из мужчин из личной неприязни нанес другому не менее 14 ударов ножом по телу, в том числе в область шеи. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.С целью сокрытия следов преступления женщина помогла злоумышленнику спрятать тело в погребе дома.

Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей случившегося, получили заключения судебных экспертиз, с учетом результатов иных проведенных следственных и процессуальных действий предъявили обвинение в совершении преступлений мужчине и женщине. Вину в совершении преступления они признали. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также преступлений против личности.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима, женщине – в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости