Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2022 года В городе Самаре руководитель управления материально-технического обеспечения одного из государственных автономных учреждений Самарской области признан виновным в получении взятки

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю управления материально-технического обеспечения одного из государственных автономных учреждений Самарской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году осужденный получил взятку в виде денежных средств в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей от представителя организации за заключение государственного контракта в рамках закупочных процедур на поставку мебели, спортивного оборудования и инвентаря в физкультурные комплексы города Самары.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также к штрафу в доход государства в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости