Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего за совершение кражи

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Озерновский за совершения кражи денежных средств с банковской карты (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2021 года, находясь в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района, 17-летний обвиняемый совместно со своим 23-летним знакомым договорились о совершении преступления.

Реализуя задуманное и воспользовавшись отсутствием контроля со стороны их 59-летнего знакомого за своим имуществом, 23-летний мужчина дважды перевел денежные средства с банковского счета потерпевшего на счет карты несовершеннолетнего обвиняемого.

В результате преступной деятельности у мужчины было похищено 98 000 рублей.

В настоящее время органом следствия по уголовному делу в отношении подростка собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

В отношении 23-летнего мужчины, вовлекшего несовершеннолетнего в совершение преступления, расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время он отбывает наказание в виде лишения свободы за совершение других преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости