Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2022 года Бывший сотрудник государственной инспекции труда в Астраханской области признан виновным в получении взяток и мошенничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов государственной инспекции труда в Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (взятка, мошенничество, мелкое взяточничество).

По версии следствия, осужденный, являясь заместителем начальника одного из отделов государственной инспекции труда в Астраханской области, получал от предпринимателей и директоров двух Володарских школ взятки на общую сумму 90 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства РФ, а также за назначение минимальной меры наказания в связи с привлечением к административной ответственности по результатам ранее проведенной проверки соблюдения трудового законодательства в учебных заведениях.

Кроме того, осужденный получил денежные средства в размере 60 000 рублей от сотрудников двух фирм за решение вопроса о снижении суммы штрафа, при этом не имея реальной возможности выполнить обещанное.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с региональными УФСБ и УМВД.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:54 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости