Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2022 года В Октябрьском житель Татарстана обвиняется в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 42-летнему жителю города Бугульма Республики Татарстан в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 1 декабря 2022 года в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Фрунзе города Октябрьский. В ходе тушения пожара в квартире, где произошло возгорание, обнаружено тело 58-летнего мужчины. В ходе судебно-медицинской экспертизы установлен криминальный характер его смерти.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к убийству мужчины, который в последнее время проживал дома у потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый в ноябре приехал в Октябрьский из Татарстана, где познакомился с потерпевшим. Мужчины договорились совместно заниматься собирательством металлолома и других предметов для сдачи в пункты приема, в связи с чем потерпевший разрешил напарнику пока проживать у него. 1 декабря 2022 года во время совместного распития между соседями произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры стал выгонять из дома своего гостя. В ходе конфликта злоумышленник задушил пожилого мужчину, после чего накрыл тело одеялом и поджег, а затем скрылся. Вскоре он был задержан недалеко от места пожара.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время с ним проведены первоначальные следственные действия, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенному преступлению.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости