Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2022 года В Ингушетии возбуждено уголовное дело о травмировании четырех человек в результате хлопка газа в торговом центре

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, днем 7 декабря 2022 года произошел хлопок газа в торговом центре по улице Муталиева города Назрани.

В результате инцидента пострадали четверо местных жителей, которые с различными телесными повреждениями доставлены в лечебное учреждение.

В короткие сроки благодаря оперативной работе следователей и следователей-криминалистов следственного управления по Республике Ингушетия удалось установить причину инцидента. В ходе осмотра места происшествия обследован близлежащий подземный газопровод, где обнаружена утечка газа из трещины в сварочном шве трубы.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Ранее Председатель Следственного комитета России поручал доложить об обстоятельствах происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости