Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2022 года Владимир Терентьев отметил благодарственными письмами волонтеров республиканского общественного движения «Команда возможностей»

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев встретился с активом межрегионального общественного движения социальных гражданских инициатив «Команда возможностей».

На сегодняшний день движение, образованное в марте 2020 года жителем республики Евгением Пичугиным, является крупнейшей площадкой для работы волонтеров по оказанию помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Они там, где трудно: в отдаленных селах, на границе, в период потопов и пандемии. Ребята работали в Общероссийском штабе взаимопомощи «#МыВместе», за что были награждены медалями Президента РФ, а сейчас они – на передовой.

Через добровольцев «Команды возможностей» офицеры Главного следственного управления отправили уже не один благотворительный груз на фронт для отважных бойцов, участвующих в специальной военной операции. Следователи и волонтеры вместе помогают многодетным семьям и пожилым людям, беженцам и сиротам.

Говоря о важности волонтерской деятельности, Владимир Николаевич отметил, что наша страна во все времена была богата людьми с большими добрыми сердцами, полными бескорыстного желания помочь. И именно сегодня наши солдаты чувствуют содействие добровольцев, которые однозначно являются надежным тылом.

В честь Всемирного дня добровольца-волонтера, который отмечался 5 декабря, за активную гражданскую позицию, широкую благотворительную деятельность, помощь гражданам, попавшим в сложные жизненные ситуации, поддержку солдат и офицеров, участвующих в специальной военной операции и взаимодействие с Главным следственным управлением Владимир Терентьев наградил благодарственными письмами Евгения Пичугина и его дружную «Команду возможностей».

В ответ добровольцы от всего движения поблагодарили сотрудников Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю и лично Владимира Николаевича за поддержку и высокую оценку их деятельности. Офицеры и волонтеры единогласно отметили, что впереди у них еще немало совместных добрых дел.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости